О нас Новости Библиотека

Ближайшая спортивная ТВ трансляция

Новости 2007

Альбина Васькейкина заняла 3-е место на чемпионате мира по кикбоксингу

Альбина Васькейкина заняла 3-е место на чемпионате мира по кикбоксингу, который проходил в столице Сербии городе Белграде с 26-го по 30-е сентября.

К сожалению, нижегородская спортсменка в полуфинальном поединке турнира уступила своей венгерской сопернице, весившей на 17 кг больше и, в результате, ставшей чемпионкой мира в этом разделе кикбоксинга.

В рамках супертяжёлой весовой категории Альбина принимала участие в самом жёстком разделе кикбоксинга, в котором, кроме ударов руками и ногами, разрешены также и удары коленями.

Для женщин эта категория начинается с веса свыше 70 кг. Таким образом, даже если бы Альбина выиграла этот бой, то её в финале ожидала прошлогодняя "обидчица" из Марокко, вес которой составляет около 100 кг и которая нокаутировала её в финале прошлогоднего чемпионата Европы.