О нас Новости Библиотека

Ближайшая спортивная ТВ трансляция
Новости 2006

Кубок "Русского Бриллианта" по правилам К-1

22 февраля 2006 года, накануне дня Защитника Отечества, на ринге культурно-развлекательного комплекса «Голливуд» (ТРК «Золотая миля») генеральный директор Российской профессиональной лиги кикбоксинга, президент Нижегородской Академии Муай Тай Евгений Сорокин провёл кубок «Русского Бриллианта» по правилам К-1 среди супертяжеловесов, в котором были показаны следующие результаты:

В 1-м полуфинальном бою двукратный чемпион мира среди профессионалов Андрей "Шеф" Кирсанов (Н.Новгород, Россия) техническим нокаутом в 5-м раунде победил призёра чемпионата Белоруссии среди любителей Евгения Макарова (Минск, Белоруссия) и вышел в финал.

Вторым финалистом стал серебряный призёр чемпионата мира среди любителей Дмитрий "Гулливер" Февралёв (Н.Новгород, Россия), единогласным решением судей победивший чемпиона мира среди любителей, 2-кратного обладателя кубка "Арбата" Максима "Комбата" Неледву (Одесса, Украина).

В супербою Артём "Барс" Яшнов (Ульяновск), обладатель кубка мира среди любителей, нокаутировал Максима Старостина (Казань), чемпиона республики Татарстан, спиннинг-киком в 3-м раунде.

В финальном поединке двукратный чемпион мира среди профессионалов Андрей "Шеф" Кирсанов (Н.Новгород, Россия) техническим нокаутом во 2-м раунде победил финалиста чемпионата мира среди любителей Дмитрия "Гулливера" Февралёва (Н.Новгород, Россия) и стал обладателем кубка "Русского Бриллианта" по правилам К-1 среди супертяжеловесов.

Супервайзер: Александр Фураев (Балахна)

Кубок победителю вручил почётный гость турнира, один из основателей советского кикбоксинга, помощник президента Российской Федерации Олег Евгеньевич Зиборов.

В виду нелётной погоды, целый день проведя в аэропорту, к нам так и не сумели прилететь другие почётные московские гости - вице-президент WPKA, президент РПЛК Ришат Саяпов и руководители телеканала НТВ, которые попросили прислать им запись турнира на DVD.